четверг, 23 октября 2014 г.

Сухой бассейн своими руками

     Среди огромного разнообразия продукции для развития детей, отдельного внимания заслуживает сухой бассейн. Что же это такое и чем он может быть полезен? Сухой бассейн представляет собой своеобразную емкость, которая наполняется огромным количеством мягких шариков или других подручных материалов.  
     Я увидела возле магазина такую конструкцию…и решила сделать сухой бассейн для детей своей группы. А нашим деткам, которые ходят в группу компенсирующей направленности такой бассейн просто необходим.
Польза сухого бассейна для детей.
Во время занятий в сухом бассейне помещают специальные мягкие шарики, а в моём случае шарики заменили киндер – сюрпризы. Они дают отличный массажный эффект, тем самым улучшая в организме обмен веществ и кровообращение. При этом происходит улучшение работы центральной нервной системы, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы.
     Кроме того -  бассейны положительно влияют на психоэмоциональное состояние ребенка. Дети испытывают огромное удовольствие и радость, погружаясь в «волны» бассейна и развлекаясь среди множества различных разноцветных шариков. Ко всему прочему, при «плавании» в мягких шариках, дети развивают мелкую моторику, улучшают координацию движений, учатся запоминать и различать основные цвета, а также разделять предметы различной формы и размеров. 

6 комментариев:

  1. Здравствуйте, Лариса Васильевна! Замечательный бассейн! Мало того, что полезный, еще и очень красивый!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, а мы тоже используем крышки очень широко! И сухой бассейн устраиваем, конечно, с Вашей красотой не сравнишь...
    http://yellowchickens.blogspot.ru/2012/12/blog-post_20.html

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Лариса Васильевна! Замечательный бассейн! Красочный, удобный для игр, и как видим, детям очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Светлана! Когда только оснастили его - детки не отходили, играли, придумывали свои игры, а потом я и мои коллеги придумывали новые наполнители. У детей интерес к нему был всегда.

    ОтветитьУдалить
  5. Лариса, Вам обязательно нужно принять участие в конкурсе "Пособие своими руками"! У Вас такие замечательные вещи!

    ОтветитьУдалить
  6. Лично я считаю сухой бассейн самым лучшим развлечением для детей всех возрастов. Своей дочке купила обычный надувной бассейн и засыпала его шариками. Перед покупкой шариков для сухого бассейна читала много отзывов по поводу их качества и остановила свой выбор на вот таких http://www.ynafani.com.ua/node/613 и ни разу не пожалела.Короче, я (и моя дочка) в восторге.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...