среда, 22 октября 2014 г.

Вся наша жизнь театр...и все мы в ней актёры...

      Обследуя детей групп компенсирующей направленности в начале года, убеждаешься, что наряду с речевыми нарушениями, присутствуют и вторичные. Многие дети застенчивые, робкие и наоборот – присутствует у некоторых синдром гиперактивности.      Каждый педагог ищет пути, чтобы помочь детям с такими нарушениями. Я открыла для себя мир театра. Вот уже несколько лет, я в своей практике применяю театральные постановки. О… сколько радости, веселья и эмоций дарят они нашим деткам. Сцена, репетиции, подготовка – всё впечатляет, радует и вдохновляет маленьких артистов...

Всё начиналось с маленьких постановок, но дети наши любят быть актёрами. С каждым годом мне самой становилось всё интересней и интересней работать с детьми над сценическим мастерством. Хочу отметить, что речевое развитие давало высокие показатели: дети обогащали свой словарь, овладели интонационной выразительностью речи и темпом, ритмом речевых высказываний.
Авторская сказка: "Стрекоза и лесные жители"
Нашим успехам радовались все: коллеги, воспитатели и родители.

7 комментариев:

  1. Да, Лариса Васильевна, как Вы правы! Дети раскрепощаются и раскрываются, когда играют роли! Да здравствует театр! Вы - молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Наталья!Попробуйте, Вы и ваши воспитанники получат необычайные впечатления!

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, сцена творит чудеса! Деткам очень нравится готовиться к представлению, подбирать костюмы...И вот он - долгожданный праздник! Это непередаваемые положительные эмоции! Браво!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо Светлана Анатольевна! Я рада и признательна всем кому нравится моя творческая мастерская!

    ОтветитьУдалить
  5. Это поразительно, какую вы работу проделываете! Восхищен! А главное сколько пользы для детей! Так держать!

    ОтветитьУдалить
  6. Лариса Васильевна, умничка! Мне очень понравился Ваш блог! Калейдоскоп идей, задумок и фейерверк мастерства! Так держать! (Трудно удержаться от восклицательных знаков). Удачи и успеха во всех Ваших делах!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за такие добрые и тёплые слова!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...